Перейти к содержанию

кормление рыб


Рекомендуемые сообщения

я вот как уже говорила кормлю рыб 2 раза в день - не много?
у меня 2 барбуса золотистые
1 черная моллинезия
4 живородящие красные рыбы (не помню названия) 2 рыбы и 2 детки
1 селедка)) случайно малек достался
2 рыбки полосатые но не скалярии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЦИТАТА(Oleum @ Oct 5 2006, 17:55)

я вот как уже говорила кормлю рыб 2 раза в день - не много?


Смотря сколько корма ты им даешь. некоторые кормят вообще через день.

ЦИТАТА

4 живородящие красные рыбы (не помню названия) 2 рыбы и 2 детки

меченосцы?

ЦИТАТА

1 селедка)) случайно малек достался


Селедка?! Это ты о чем?

Сообщение отредактировал Fres - Oct 5 2006, 15:03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Fres @ Oct 5 2006, 18:00)


Смотря сколько корма ты им даешь. некоторые кормят вообще через день.


меченосцы?



Селедка?! Это ты о чем?


даю немного

нет меченосцы с мечем, а эти красные а хвосты и плавники черные полностью или в черных пятнах

не придерайся к словам)) Селёдка была и будет селедка, хоть теперь я знаю что это данио леопардовый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Belochka @ Oct 6 2006, 17:32)

классный расчет...


не очень. Чем крупнее рыба и сложне в содержании, тем меньше этот расчет действует.

ЦИТАТА(Oleum @ Oct 6 2006, 17:33)

а еще вопрос: чем рыб кормить чтоб они больше выросли и побыстрее)

Это вечный спор опытных аквариумистов! :super_smilies007:

Лучше всего, ИМХО, чередовать ХОРОШИЙ сухой (типа, Тетра или Сера) и живой корм. Но с живым коромом проблема - можно занести паразитов, грибок или еще какую заразу. Мороженый корм тоже сильно не спасет, потому что вот в последний раз купила - блин, там столько грязи!!! Палки какие-то, ветки... Есть хороший корм в блистерах мороженый - но я его только 1 раз в Томске встречала.
Сухими только тоже кормить не следует - могут появиться проблемы с пищеварением.
так что каждый подбирает индивидуально.
Но отечественный корма еще хреновые - рыбки их не очень любит. Да и рост они не ускоряют однозначно. Я кормлю Тетрой - рыбки в восторге, едят с аппетитом и расти стали быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какой цене покупала? Упаковка как выглядит?
Хотя это не важно. елси рыбам нравится - то и хорошо. Но живой корм им все же нужен для разнообразия...
У меня сейчас 4 вида сухого корма. Есть еще мороженая дафния, но грязная жутко, не кормлю ею.
А сухие - меняю каждый день. Им тоже нужен разнообразный корм. Если я буду каждый день есть одно и то же - меня надолго не хватит ... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чередую сухой корм и живой. Хотя живой моим рыбешкам больше нравится. Покупаю всегда у кореянки на рынке. Один раз купила у другого мужика, чуть всю рыбу свою им не убила. Теперь, если кореянки нет на рынке, лушче сухим лишний раз покормлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в основном кормлю сухим, т.к. до ближайшего зоомагазина не близко, не по пути и совершенно некогда, и за живым или мороженым не получается часто ходить. Сухой беру российский "Аква-меню Эктив" (для больших и активных) и "Аква-меню Тропи" (для тропических), и кормлю тем и другим по очереди. Иногда к этому добавляю сушеного гомаруса. А из живого и мороженого мои рыбины больше всего любят трубочника. Только его редко продают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубочника продают во всех зоомагазинах! Я сама и рыб и тритонов кормлю им! Только заморочек с ним много (промывать постоянно), а так - за милую душу идет! А ещё мои рыбы отбирают еду у тритонов (фарш, курицу, с/м рыбу)... :super_smilies103:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мороженым кормом кормить перестала после того, как в поседний раз купила упаковку - а там куча мусора в корме... Ну, не размораживать же его заново!
Живым кормить боюсь - гадость может попасть... Да и, если честно, противно - ненавижу всяких червей...

Аква меню мои рыбы ели ранше, пока я им Тетру не купила :) Тетра вкуснее - сказали рыбки! Едят ее намного охотнее.
Больше нашей фигней крмить их не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Pussy @ Oct 9 2006, 10:50)

Трубочника продают во всех зоомагазинах! Я сама и рыб и тритонов кормлю им! Только заморочек с ним много (промывать постоянно), а так - за милую душу идет!


А в каких магазинах ты его видела? Я периодически спрашиваю в Бетховене и Экзотике... Живого почти никогда нет никакого, а мороженый мотыль или дафния, которую мои рыбы вообще за корм не признают <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живого видела в "Том и Джерри" (пересечение Котовского и Учебной), но я бы не стала там что-либо брать... Вообще не рекомендую этот магазин - корм грязный, рыбы часто больные, но увидеть это может только человек с наметанным взглядом, как вы понимаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Fres @ Oct 9 2006, 11:29)

Я живого видела в "Том и Джерри" (пересечение Котовского и Учебной), но не рекомендую этот магазин - корм грязный, рыбы часто больные


А мне все равно никак не по пути туда :)
А грязный живой корм - разве проблема? Промыл, и все дела... а вот если замороженный - это да, тут не исправишь положения <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Лукавая @ Oct 9 2006, 04:26)

А в каких магазинах ты его видела? Я периодически спрашиваю в Бетховене и Экзотике... Живого почти никогда нет никакого, а мороженый мотыль или дафния, которую мои рыбы вообще за корм не признают <_<


Я всегда покупаю в Зоомире на Суворова, знаю, что есть в Бетховене на Фрунзе. На Иркутском - магазин Зеленая игуана. Я только один раз натыкалась на то, что корма нет, а вообще - он всегда у них есть! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Pussy @ Oct 9 2006, 19:34)

знаю, что есть в Бетховене на Фрунзе.


Девочки, да нет в бетховене трубочника, ни мороженого, ни тем более живого. И не бывает, сколько заходила - ни разу не видела. Вчера пошла туда отражатель и фильтр покупать новые и посмотрела - есть только циклоп и дафния замороженные, как обычно. А рыбы мои не сильно почему-то их любят <_< Зато купила немножко симпатичной растительности, чтоб освежить свой подводный садик, который пришел в запустение последнее время, теперь красота наступила :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Лукавая @ Oct 10 2006, 02:48)

Девочки, да нет в бетховене трубочника, ни мороженого, ни тем более живого. И не бывает, сколько заходила - ни разу не видела. Вчера пошла туда отражатель и фильтр покупать новые и посмотрела - есть только циклоп и дафния замороженные, как обычно. А рыбы мои не сильно почему-то их любят <_< Зато купила немножко симпатичной растительности, чтоб освежить свой подводный садик, который пришел в запустение последнее время, теперь красота наступила :)


Я когда стажировалась в Бетховене, у них живой корм был не там, где рыбы, а где корм наразвес, у них там в холодильнике целое ведро стоит! :super_smilies103: А на самом холодильнике - здоровый ценник! :unsure:
Неужели за пару месяцев так всё изменилось... <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться. Попробовала три дня кормить своих рыб манкой (прочитала рецепт во внешке). Не ожидала!!! Мои рыбы на манку кинулись еще лучше, чем на немецкие корма!!! :blink:

Так вот, собснно, сам рецепт. Может, кому пригодится...
Манную крупу заварить кипятком (не молоком, водой!!!), оставить. Когда набухнет и остынет, перемешать. Давать охлажденной. Сначала дать совсем чуть-чуть - посмотреть, будут ли есть. Да и вообще, манка более сытная, надо давать ее меньше. Заварила буквально пол-чайной ложки - три дня кормила, потом остатки выкинула - не рискнула дальше исползовать. Ну очень экономичный и, видимо, вкусный вариант!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время я перелопатила кучу спец.лит-ры, в частности Кочетова, и выяснила для себя, что манка для рыб, что булки для людей. Вкусно, но имеет малую пит.ценность. Рыбка легко зарабатывает ожирение сердца с послед. летальным исходом. Особенно этому подвержены рыбки, живущие на течении, типа неоны, данио (с вытянутыми телами). поэтому мы исключили манку из рациона. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...