Перейти к содержанию

Новый Аквас


Рекомендуемые сообщения

Итак родсвеница хочет преобрести аквас с рук возникли вопросы на которые я не смог ей ответить

описание аквас: панорама такой же как стоит в обжорном ряду на герцена

фильтр внешний каккой не знаю

свет тоже не знаю

тумба в комплекте

Ситуция заселенность авариума будет крайне мала 1 сомик и 4 рыбки с её слов по описанию цихлидок возможно и другие но красивые,она против живых растюшек в крайнем случае несколько неприхотливых.Сложность заключается в том, что она занятый человек и возможности делать подмену воды каждую неделю нет. Вопрос в том как будут чувствовать себя рыбки хватит ли производительности фильтра на полное разложение отходов жизнедеятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите все подробнее! Какой объем аквариума?? Какая производительность фильтра??? Какие рыбки будут и сколько??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она занятый человек и возможности делать подмену воды каждую неделю нет

Зачем тогда заводить питомцев и мучить живность с таким подходом? Типа родили ребенка но каждый раз менять пеленки у нас времени нет, какой памперс побольше можно одеть чтоб на неделю хватало и соску с прищепками чтоб не орал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аквас на 300+л

какой фильтр сказать не могу

с рыбками предположительно пиндалии и елоу

насчет ухода это не ко мне, меня попросили помочь запустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть объем аквариума уже известен. Осталось узнать, что за фильтр. Иначе проблематично ответить, "хватит ли производительности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живых растений нет, 300л , 4 рыбки по 50руб, да ещё и внешний фильтр...зачем вообще подмена воды? Доливайте сколько испарится, а если покровные стёкла, то вообще доливать раз в пол года, а если и рыбок кормить некогда ...можно залить дистилированной водой и никакого фильтра :D

Моё личное субъективное мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму - что так все разволновались? Нормальный объем и нормальный подход: 300 литров - 4-5 еллоу и -3-4 пиндани, мне кажется, вполне приемлемо . Ну и сомище - птеригоплихт или синодонтис или анциструс.При таком населении 20 - 30% в неделю подмен достаточно, я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело ,что с подменой проблема ,доливать тут проблем нет ,вопрос имеет ли смысл отказаться совсем от живых растюшек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был на адресе где стоит аквас

по фильтру коробки нет Ба на корпусе Л/Ч не написано по виду объем литров 8

аквас в ужасном состоянии заполнен на 30% и от уровня воды до самого верха сплошной толстый налет

всё сплошь заросло въетнамкой

тут возникают вопросы стоитли оставлять старый грунт и можно ли что нибудь поэффективнее лимонной кислоты использовать для чистки стекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариум из какого стекла? Ничего эффективнее лезвия я не встречала, но им можно скрести только силикатное стекло. Вообще можно использовать любую химию, вопрос только в том, чем и сколько потом придется промывать. Если пользоваться уксусом - промывать потом содой и все в порядке. Если что-то поэффективнее, то и промывать потом долго и нудно. Известковый налет счищается лучше, если его отмочить теплой водой 20-60 мин, сухой вообще туго оттирается. Водоросли с декораций - белизной, но потом на сутки в проточную воду, белые лохмотья анцики подъедят.

Грунт в данном случае - самая меньшая головная боль - белизна + кипячение и он будет как новый, стоит оставлять или нет - смотря какой грунт и какая альтернатива. Менять старое шило на новое мыло явно бессмысленно.

Живые растения и хороший свет ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! + удобрения раз в неделю. Но сколько бы аквариум не был приближен к естественному водоему, воду менять все-таки придется. Ну пусть не каждую неделю, но хотя-бы раз в месяц 40-50 %. Хотя, если честно, все это быстро и просто автоматизируется, настолько, что подмена 150л воды может отнимать времени меньше, чем ежедневное кормление и протирание стекол тряпочкой.

Аквариум на 300 литров с хорошими лесопосадками и МЕЛКИМИ рыбками (неоны, тетры) в количестве 20-40 шт вполне может жить годами без подмен, через месяц после запуска можно будет даже не кормить, особенно если креветок вишневых туда горсть кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт натуральльный

вот растюшками как раз она заморачиваться не хочет согласна на совсем не прихотливые

рыбки типа неонов не её не подайдут хочется дословно:"пусть будут 4-5 но красивые" по описанию цихлиды

может её другие предложить менее требовательных но красочных рыбок какие посоветуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоны очень красочные рыбки. На мой взгляд. Барбусов мелких еще можно. Типа огненных, сумартанцев...

ЧЕМ КРУПНЕЕ РЫБЫ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ УХОД! Выбирайте мелких рыбок. Красивых, но мелких.

РАСТЕНИЯ НЕОБХОДИМЫ! Пусть самые неприхотливые, но им нужен свет. Какой там свет?

Вы спрашиваете, хватит ли производительности фильтра на полное разложение отходов. А на что он их должен разложить, на воду? Из азота вода никак не получиться. И воздух тоже. Хоть зараскладывайся, а в воде что-то останется. И это что-то будет накапливаться и травить рыб. Растения потребляют азот и переводят его в собственный рост. Но чем больше биомасса рыб, тем больше необходима биомасса растении. Парочка неприхотливых даже стайку неонов не обеспечит чистотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет на данный момент очень плохой будет заказывать крышку или встраивать лампы в существующую это решаться будет отдельно

а получиться у меня нетролизовать белизну которой буду обрабатывать декорации той же аскорбинкой только в значительно большей концентрации что применяют для дехлорирования воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а получиться у меня нетролизовать белизну которой буду обрабатывать декорации той же аскорбинкой только в значительно большей концентрации что применяют для дехлорирования воды

Не знаю :unsure: . Я всегда в проточной воде выдерживала, еще никто не умер от этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт выбираю для цихлидника

КАМ011 Грунт кварцевая крошка 2-5мм белый 3,5кг

КАМ012 Грунт кварцевая крошка 5-10мм белый 3,5кг

склоняюсь к второму варианту

и вот нужно во внешник керамический наполнитель тк старый это керамзит стоит ли заказывать это

Наполнитель д/фильтра угольный Zeo Carbon 500 мл

Наполнитель д/фильтра цеолит Zeo Wonder 4/8 1000мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы белый грунт, он быстро покроется водорослями и приобретет грязный вид. Цеолит хвалят.

post-15-1268395388_thumb.jpg

В. К. пишет, что "на нем "перегорает" буквально все".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно)))) только в стоительных магазинах он намного дешевле, я использую подложку под ламинад 6 мм сложенную в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня к хозяйке приходил мастер снимать оттиск для крышки, обнаружил трещину в дне в нижнем слое (2х-слойное дно), говорит, в принципе, ничего страшного, хозяйка волнуется, может, стоит сделать 3 дно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дети, ей - богу. Пишешь - пишешь об одном и том же 10 раз подряд, нет, не доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...