Перейти к содержанию

Быстро Загрязняется Фильтр


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, принимайте в ряды. Зовут Женя, Киев, Украина.

У меня Аквариум на 60 литров. Взял хороший фильтр. Каждые 2 дня наблюдаю, что под тонированным корпусом видно загрязнение мочалки. Могу ли я его мыть проточной водой, 3 раза в неделю? Как бы можно и раз в неделю помыть, но у меня мойка занимает 2 минуты и море удовольствия. Зарание благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр лучше вообще лишний раз не трогать если тянет нормально. под проточной водой не рекомендуется - лучше в аквариумной воде мыть.

забивается что-то очень быстро.. видимо маленький фильтр или много грязи?

что в вашем понятии "хороший фильтр"? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аквариумной воде, на мой взгляд, есть смысл мыть потроха внешнего фильтра. Наполнители внутренного фильтра - мочалки и губки вполне можно мыть в сырой воде. Площадь их мала, скорость течения высокая и они быстро вновь заселяются бактериями - нитрификаторами. Фильтр стоит недавно и убирает накопившийся детрит. Со временем будет загрязняться меньше. Должен. Лучше все - таки чистый фильтр, чем грязный, так что мойте, пока не надоест. Скорее всего, со временем будете мыть раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото своего аквариума приложил.

Скорее всего со своим вопросом погорячился, фильтр был грязным но недельку ещё бы покачал, аквариум сам чистый. Есть сомик см15, пожирает что упало на грунт.

post-603-1267042963_thumb.jpg

post-603-1267043040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура в вашем аквариуме 26 градусов? Она слишком высока для золотых. Если температура не падает ниже 20 градусов, обогреватель можно отключить - улучшиться воздушный режим, экономятся деньги да и рыбы дольше проживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 26-27, в магазине мне говорили, что оптимально 25, и в инете я везде видел 25-27.

Или это только для золотых рыбок надо 20? а как быть с остальными не замёрзнут, комнатная вода была 22 на ощупь холодноватая.

Теперь я в полном замешательстве, сколько мне поставить оптимально, чтобы всем рыбкам угодить? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 23 С держится, меланотении прекокс, харацинки, расборы, гурами 2 вида, сае, креветок 2 вида чувствуют себя отлично и даже размножаются. Хотя, хотите греть - грейте, мне - то что... Вам дельный совет дают, а вы на магазин ссылаетесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...