Перейти к содержанию

Как Размножаються Ампулярии(улитки)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как розмнажаются Ампулярии, нашел у себя в аквариуме, что то типа икры, но сам незнаю что это!!! Габариты 2*4 см, кмемого цвета масса. Структура как у фрукта помело. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как розмнажаются Ампулярии, нашел у себя в аквариуме, что то типа икры, но сам незнаю что это!!! Габариты 2*4 см, кмемого цвета масса. Структура как у фрукта помело. )))

А вот так и размножаются. Очевидно, что это их кладка. Теперь нужно подождать ничего не меняя недели две и из кладки начнут выпадать маленькие улитки. А где расположена кладка - над водой, влажное место это или нет, когда начнут выходить молодые улитки, то смогут они упасть в воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположенны над водой на поперечной и продольной стяжке аквариума, две кладки больших!!! ну посмотрим что будет!!! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы опрыскивать или смачивать водой кладку несколько раз в день, иначе корка пересохнет и молодь может не пробиться наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аквариум с крышкой, то лучше не опрыскивать - хватает влажности, иначе кладка может загнить. Но решать - Вам, по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

не буду новую тему создавать, спрошу тут. нашел сейчас у себя в аквариуме мелких улиток (примерно 2-4мм). несколько штук. коричневые. некоторые почему-то в крапинку. из взрослых - только ампулярии золотые и одна коричневая. примерно с неделю назад видел как они спаривались, НО икры не было! могут ли они в воде откладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампулярии в воде не откладывают, только над водой.

Какие уще есть улитки? Может катушки, физы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампулярии в воде не откладывают, только над водой.

Какие уще есть улитки? Может катушки, физы?

в том-то и дело, что никаких других нет и не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1046-1303148044_thumb.jpg

вот, нашел в интернете.

рядом с ампулярией с белой ногой мелкая улитка в крапинку. у меня такие тоже есть. примерно такого же размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1046-1303148044_thumb.jpg

вот, нашел в интернете.

рядом с ампулярией с белой ногой мелкая улитка в крапинку. у меня такие тоже есть. примерно такого же размера

Очень похожа на катушку поймай посмотри есть крышка у нее или нет. Если нет смело выкидывай пока не поздно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на катушку поймай посмотри есть крышка у нее или нет. Если нет смело выкидывай пока не поздно!

крышки нет. они абсолютно у всех ампулярий есть? даже самых мелких?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас и катушки и физы, и ампулярии. первые две легко попадают в аквариум с травой. рыбой. так что не ломайте голову откуда они взялись. Думайте лучше как от них избавиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте лучше как от них избавиться :)

Пара тройка цихлид, и улиток как Фома х... Я вот даже и не беспокоюсь насчет слизняков этих. Наоборот подкидываю их в аквариум в качестве деликатеса :lol: Правда я чую что и с растениями скоро придется распрощатся :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...