Перейти к содержанию

Споры О Дне Аквариумиста


Рекомендуемые сообщения

Ну позиция Вахренева понятна. Вопросов не имею. Сергей, если задел - извини. Василевскиий, скажи слово. Такой активный. Такой умный, юморной. Что затаился? Ты ж за клуб больше всех?

Или пусть сделают другие, а я потом насру?

Я не прячусь, я конечно могу говорить лично с Сашей с газу-на глаз. Но если Василевский вынес качество "Дня аквариумиста" на публичное обсуждение. То пусть все будет публично.

Берсенёв Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Берсенев,ты что,опять водки нажрался!!!!!И однако в дупель!!! :angry: По более с дормитовтовым общайся.Он у тебя чего и сколько спер,как у некоторых аквариумистов Томска.Да и не только Томска.Кидалово мразное,беглец из Стрежевого.. Это первый пример. :angry:

Ты,да первый организовал этот день!!И я хорошо помню 2000 год однако.На второй день уже ехал сифилитик по фамилии дормидонтов,с докладом о разведение скатов,к которым только руку приложил,что бы спереть и угробить всех. :angry:

У некоторых интересовался ,что происходит там,на встречи?Да так,ничего!!!Где,что купить можно,у кого.Все,водку пили далее!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться, что тема создана для двух людей.

Зацепило отношение общества (какое-никакое, но оно присутствует) к мероприятию которое явно полезно для аквариумистики, не побоюсь сказать, в региональном масштабе. Нашелся критикан который регулярно не попадает на мероприятие исключительно по собственным причинам, обгадил чужие усилия не приложив даже пальца к затее. Обгадил не в лицо участникам, а в уши людям в общем-то новым, которые как оказалось спокойно намотали на ус "правду" о Дне аквариумиста и вероятно согласились с Василевским. День аквариумиста всегда был и думаю будет исключительно открытым мероприятием и приходит на него любой желающий. И хочу отметить другие города Сибири завидуют нам, что мы организовались.

Что-где купить, а тем более кого-как обмануть с утверждения Василевского вообще выглядит оскорбительно. Мне например давно уже не проблема где купить рыбу которая интересна. Может быть Саша имел ввиду Кавынева или Самойленко? Может Серягина или Федорова? Может Петю Ковалева (Красноярск), Юркова Юру (Новосибирск), Боровика Андрея (Барнаул) и т.д. Любой из перечисленных мной людей внес свой вклад в развитие аквариумистики Сибири. И было бы мне занятно посмотреть как тот же Петя Ковалев разрабатывает план обмана аквариумистов на Дне аквариумиста. Я думаю, что и на День аквариумиста 2010 Василевский опять не попадет - просто люди такого "правдоруба" не захотят видеть.

Совершенно эта тема не диалог двух людей. Если бы вопрос касался только двух человек я даже разговаривать не стал бы. Я не советчик администратору форума, ему видней как должен выглядеть его форум. Но если на дне аквариумиста кто-то из участников позволил бы оскорбления в адрес любого пришедшего, как делает Василевский по отношению к Дормидонтову, я первый потребовал бы от дебошира покинуть собрание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное уже повторяюсь. Я не настаиваю на качестве Дня аквариумиста. Меня задела наглая клевета от человека не бывавшего на этом мероприятии. Доказывать ему я ничего не хочу. Я пытался сказать форумчанам, что мнение Василевского мягко говоря - не объективное. Раздавать поручения по организации Дня аквариумиста я лично даже не знаю как и не хочу да и не знаю как это... Я (а в моем лице и аквариумисты Томска) не "бьюсь подушками" с Василевским. Я попытался вступиться за наше детище. Странная рубрика для такой серьезной темы??...

День аквариумиста бывает каждый год в первую субботу сентября. В 2010 Тетра попросила перенести праздник на вторую субботу и мы согласие дали. (Мы это преслаувтый Федоров и я). А пока мы обсуждаем регламент. Примерно: аквариумистика Европы, аквариумистика Китая, Растительный пресноводный аквариум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попросить информацию о участи фирмы Тетра в Дне аквариумиста в Томске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубрика, т.е. раздел форума, создавался не для этой темы, а для подобных, наверное, чтобы смягчить агрессию, дать отдышаться ;) не принимайте на свой счет.

Т.е. до праздника еще 8 месяцев? вполне достаточный срок, чтобы все нормально организовать. Присоединяюсь к вопросу о форме и масштабах участия Тетры в этом деле. И как вобще это все обычно происходит? Может, есть рассказы, фотоотчеты, репортажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты зачем вписал всех в одну кучу!!!!!!!??? :angry: Из других городов сюда же!!! :angry: А может напомнить о человеке,который хочет стать директором Томского зоопарка,который и палец о палец не ударил,но ставьте меня директором.!!!Или о том,кто мелькал на экране телевизора,но при этом ни одной рыбки так и не развел. :angry:

Юрков,Ковалев,Самоленко,Кавынев.Зачем ты этих людей сравниваешь с теми о ком я писал???!! :angry: Зачем?!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Fres. У меня нет агрессии (странно с чего это показалось вам). Я вступился за детище томских аквариумистов. И попытался замолвить слово: что все не совсем так - как преподносится некоторыми участниками форума. Я не пытаюсь понравиться обществу, мне лично и так нормально.

И все-таки мне странно. Почему из-за припадков Василевского тема День аквариумиста попала в разряд выяснения отношений.

В этом году мы планируем Тетре отдать 70% докладного времени. Исходя из опыта предыдущих семинаров Тетры, представитель по России прекрасный рассказчик по многим направлениям аквариумного знания и имеет хороший опыт по европейской аквариумистике (вот мне так очень интересно послушать умного мужика). Живет в Чехии, имеет собственные питомники. Я буду делать доклад по аквариумистике Китая (мы с Федоровым много побыли в Китае, много посмотрели, много привезли к нам), ну а Петя Ковалев как постоянный участник Дня аквариумиста, прожженый креветочник и растючник, авторитетный заводчик эхинодорусов осветит темы аквариумного ратениеводства.

Масштабы. Конференц-зал, трапезная, гостиница. Вот мы с Федоровым нацелились "Томь". Однажды мы проводили там конференцию нам понравилось. Количество людей становится ясным только за месяц до мероприятия.

И еще добавлю. В рубрике "бои подушками" логично выяснять отношения между.... Рассказывать про День аквариумиста я больше здесь не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда почему вы про Д.Аквариумиста все еще рассказываете здесь?.. <_<

Андрей, вы предложили форумчанам вкупиться в тему, а подробностей не даете. Что надо, где, как, когда, какой опыт вообще уже был - ничего пока нет. Давайте по делу уже, а?.. Можно в первой теме, эта для выяснения отношений, правильно заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fres, я думаю ребята сами все организуют... тем более что не в первый раз. Подробности возможно ближе к делу будут. Надеюсь нас пригласят, не все же "динозаврам" аквариумистики отдельно от молодежи собираться;) Надо же кому то передовать свой опыт. Может и достойные найдутся :) Остаётся только ждать ))) ТЕм более тетровского представителя послушать, да и про Китай я бы послушал, особенно с наглядными пособиями.

А дельные посты из этой темы можно в изначальную перенести, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Андрей Васильевич ! Считая что Вами движет идея расширить круг общения аквариумистов ,поднять общий уровень аквариумистики в нашем городе,поддерживаю Ваши попытки привлечь посетителей данного сайта к созидательной деятельности. Извиняюсь за стиль.Миль пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про тетровского представителя - Бартломей Латос будет? с ним я уже имел опыт общения на конференции в Новосибе. в траве, говорит, не шарит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей, мной не "движет идея расширить круг общения аквариумистов ,поднять общий уровень аквариумистики в нашем городе". Аквариумистика для меня лично это ХОББИ. И круг аквариумного общения у меня сам знаешь более чем достаточный.

Я прежде всего на этом форуме пытаюсь защитить наше детище - День аквариумиста, от странной грязи которой поливает нас Василевский.

Кого-то завлекать на данное мероприятие рассказами - зачем? Кто хочет - тот сам найдет пути.

Раздавать поручения и привлекать, это геморрой еще больше чем делать самому (это я как руководитель с многолетним стажем говорю).

Публиковать здесь отчеты о прошлых днях аквариумиста - так у меня свой сайт есть (Цихлидпарк).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевич,ты прав!День аквариумиста - это наш день.Хотим конференцию делаем ,хотим- банкет.Лучше то и другое...У нас сформировался круг общения.Мы приветствуем новых людей ,но навязывать что-то "молодому поколению"не собираемся - это несерьезное,бесполезное занятие.У нас на конференции разводчики,экспортеры и производители - у них критиканство.Тетра и Амано им не авторитет...Не всем конечно. Расширять день аквариумиста до размеров съезда - не серьезно.Коннект любителей аквасов,рыбасов и растючки получится.Я на это не согласен.Аквасы ,рыбасы и растючка.Ты этого хочешь?Идем дальше своим путем - кто хочет - пусть присоединяется на наших условиях.Кто глубоко интересуется рыбами ,растениями - всем контролируемым подводным комнатным миром,тот наш.Уходи с баррикады - словесные баталии излишни.Пусть кто-то сделает хоть что-нибудь-мы порадуемся за них.Муть поднимать легко -созидать трудно.Рыбасам в аквасах.ИМХО.Так круто лопотать .Но малограмотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы товарищи переворачиваете с ног на голову все, что было сказано в этой ветке.

1. Я не собачусь ни с кем. Я заступился (и мне кажется, что это нормально) за мероприятие, которое по непонятным причинам охаивает некто Василевский. Прошу заметить я ни разу не допустил оскорбительных высказываний в чей-либо адрес.

2. Еще в самом начале ветки я предложил взять кому-либо в свои руки инициативу по организации Дня аквариумиста. И совершенно не понятно, почему наблюдаются попытки прилепить к этому предложению количество аквариумов у вас дома. Здесь требуется всего лишь активная, ответственная позиция человека.

3. Вы сами навешиваете на День аквариумиста образ закрытости и избранности, а потом начинаете сетовать, что вот собираются там "крутые аквариумисты", а нас ни кто не зовет. День аквариумиста сразу был обозначен как открытое мероприятие для всех желающих (не зависимо от количества воды и стажа).

От себя скажу, вот это самое "позовите нас на День Аквариумиста", ставит меня в тупик. Кто-то сделай, кто-то напрягись, кто-то возьми на себя ответственность, в крайнем случае дай мне поручение, а потом ПОЗОВИТЕ меня!

"Но я думаю будит как обычно, собируться "старики" аквариумистики, ну чисто свой круг общения..." Судя по вашему высказыванию JONI B, вы уже бывали на Дне аквариумиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется все очевидно - тема исключительно провокационная.

bersa сначала говорит:

Сидели мы думали, думали как лучше сделать конференцию и День аквариумиста в Томске… и тут мысль: «Предложим на Форум»

Ну впрягайтесь, ну берите на себя, ну не стойте в стороне...

а после этого:

Кого-то завлекать на данное мероприятие рассказами - зачем? Кто хочет - тот сам найдет пути.

Защищать "ваше детище" тут не перед кем, т.к. однократный "крик души" утонул в общем флуде и сомневаюсь, что кто-то придал значение фразе Василевского, из которой вы раздули такую проблему.

Зато пришли, обозвали всех идиотам, бездельниками и охальниками, поплакались и типа-ни-при-чем. Типа это тоже ваш крик души. В крике души не содержатся призывы к организации. Т.е. наша помощь не нужна?.. Жаль, но это дело ваше. Хотите, чтоб "ваш" день оставался и дальше вашим - тогда зачем было все это начинать.

Определитесь, чего вы вами хотите от дня аквариумиста.

Если в той ветке появится еще одно высказывание, похожее на флейм - закрою нафиг. В личку плачтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поквакали - и в болото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую в данной и подобных темах размещать лишь объявления информационного характера.

Вам, Сергей С., предупреждение - за флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь горячие споры идут, название темы об этом говорит. Какие могут быть объявления и информативность? Это болталка. Предупреждение думаю лишнее. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "флуд"?Это на каком языке так говорят?Разве нет русских слов для обозначения этого высказывания ?Тогда что такое "болталка "".Молчалка?Тогда надо переименовать форум в продавалку или халявопоискалку.Тогда и спорить на тему дня аквариумиста будет некому.Тихо будет.Очень тихо.А подготовка к ДА идёт.Будут приглашены все желающие.Все.Думаю , каждый найдет что хочет.Джони,а ты что хочешь от ДА(дня аквариумиста)?Напиши сдесь.У кого есть что сказать - пишите.Ваши ожидания и желания интересны организаторам.Время пока есть. Халявы не будет!И ещё вопрос к админам : в каком разделе форума можно выражать своё мнение без опасения получить предупреждене .По реакции на эти высказывания , предложения и вопросы можно будет сделать выводы о форуме,форумчанах и о будущем форума и форумчан.Не превращайтесь в поисковик для халявщиков!Если хотите развиваться в своем хобби-встречайтесь,обменивайтесь мнениями ,рыбой ,растениями.Тратьте деньги , время и прилагайте усилия.Подумайте.И пишите,тогда и видно будет,куда мы все идём.Или бредём по отдельности.Сильные и опытные сами дойдут до своей цели быстро и без потерь.А новички ?И халявщиков с собой тащить?Ждём ответов.Все прояснится довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как админ сообщаю: это раздел для боев, здесь ругаться можно. Однако предупреждение может быть выписано в любом разделе, если будет налицо оскорбление других участников. Чтобы не превращать форум в свалку.

Сергей С, а что случилось-то? :) Новая волна, что ли? лучше расскажите, как идет подготовка к ДА и чем лично я могу вам помочь (а то я уже несколько раз предлагала помощь, а реакции не было) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, меня предупреждение Сергею прям задело!!! За что??? Может действительно стоит бояться говорить свободно по теме в теме? Оскорблениями и не пахло!

Сергей, ну я это и сам не знаю... Для начала хочу сходить как халявщик, посмотреть, послушать, познакомиться. Хотя времени еще много, может чего и надумаю.

Сегодня вот поеду в Красноярск, смотреть тамашнюю выставку. Беру фотик, возможно отчет сделаю, если время будит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню - люди говорят, а не квакают. Квакают лягушки либо жабы. Я не пишу же, например, что вы хрюкаете или мяукаете, т. к. понимаю, что это будет звучать обидно и оскорбительно. Свое мнение нужно выражать корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fres,Вы меня не знаете?Мой телефон 89039535938.Жду звонка. :):rolleyes::D;)B):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...