Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что у меня у улитки панцирь покрылся чем-то темно-зеленым очень похоже на плесень и так же на стенках аквариума имеются зеленые пятна,от чего это может быть? и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это водоросли. Целый раздел есть тут http://www.aqualog.ru/new_forum/index.php?showforum=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это водоросли. Целый раздел есть тут http://www.aqualog.ru/new_forum/index.php?showforum=20

Спасибо за ссылку!

но у меня в аквариуме нет водорослей,там только улитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!

но у меня в аквариуме нет водорослей

Как это нет? Если вы же сами говорите про зеленый налет на панцире улитки и стенки аквариума?

Это и есть водоросли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Если вы же сами говорите про зеленый налет на панцире улитки и стенки аквариума?

Это и есть водоросли!

у меня были водоросли но они погибли, а появилось только сей час зелень!

:rolleyes: хотя наверное такое может быть?!простите я просто в аквариумах совсем ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по ссылке можно спросить;там пишут что можно избавится с помощью перекеси- но я вот сомневаюсь выживет ли улитка после такой ванны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-t, есть водоросли и есть водные растения, растения у Вас погибли, водоросли - завелись. Улитке они не вредят, по крайней мере не на столько, чтобы топить ее в перекиси (помрет, однако).

Воду меняйте почаще и посадите таки самые неприхотливые водные растения (ну хоть роголистник с пистией).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thil спасибо!

Пожалуйста :) . За улитками тоже надо ухаживать, они же живые. Просто обычно за рыбами ухаживать сложнее, поэтому если с рыбами все в порядке, то и улиткам хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...