Перейти к содержанию

отравление скалярии


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста ,у меня жили 3 скаляриии, с растениями из магазина занесла улиток, не смогла с ними справиться и решила перезапускать аквариум. На время перезапуска одну скалярию поместила во временный маленький аквариум с водой из основного аквариума который перезапускала. 2 скалярии поместила в тазик с фильтром и воздухом и той же водой. Скалярия в аквариуме прекрасно себя чувствовала, а в тазике через 2 дня одна умерла и вторая лежала на боку выпучив глаза и тяжело дыша.Видимо тазик фонил и случилось отравление. Больную скалярию срочно пересадили в маленький аквариум, там она очухалась и начала плавать. Но теперь она не может ловить еду. Она хочет есть, постоянно берет камни в рот и выплевывает. Жадно заглатывает воду в поисках еды, когда насыпаю корм. Кормлю 2 раза в день уже полтора месяца, насыпаю целый слой еды, чтобы еда прямо в рот заплывала, только так она ест.  Пыталась ее в перезапущенный запустить ко 2й скалярии, но она там совсем не ела ,вторая все подьедала, а она не успевала. Я побоялась перекормить здоровую и вернула больную обратно в маленький аквариум. Рыба выглядит здоровой кроме проблем с едой. Но я не могу и дальше сыпать столько корма и держать ее отдельно. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...