Перейти к содержанию

Меченосец Умер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Запустила акву больше двух месяцев назад и где то почти 2 месяца у меня живут там 8-меченосцев и 1-молли , аква на -38 литров и температура+27 и неделю назад увидела мертвую рыбку в чем дело не пойму !!! Вид у них здоровый ведут они себя игриво но не агрессивно кушают с аппетитом а почему так произошло не пойму!!??У нее рот был открыт и глаза!!1 :o Помогите!!! :mellow: Пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите по подробнее свой аквариум, как часто делаете подмены, какой фильтр стоит, есть ли живые растения и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите по подробнее свой аквариум, как часто делаете подмены, какой фильтр стоит, есть ли живые растения и т.д.

Аквариум на 38 литров.Население-7 мечей и 1-молли+сомик и 3+ампулярии.Надпомню признаков несчастья у них не наблюдаеться они очень подвижные и постоянно играяться!!!фильтр AQUAEL 230w-50hz 4.2w IPX8 Qmax=260l/h ____это то что написано на самом фильтре!!!Растения не силььно засажены несколько быстрорастущих и 1-анубиас он очень быстро стал расти последние время меня это очень радует :D t+25 в акве.С нетерпением ЖДУ ответа :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Воду в аквариуме нужно меня раз в неделю 20-30%. Фильтр работает круглосуточно?? Меченосец ,скорее всего умер от отравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Воду в аквариуме нужно меня раз в неделю 20-30%. Фильтр работает круглосуточно?? Меченосец ,скорее всего умер от отравления.

Да фильтр работает круглосуточно!!!!Странно а почему они тогда ведут себя хорошо и не подают признаков не довольства????Может я ненаю как они то делают?Подскажите :blink: И еще они чешут чешую я заметила....это к чему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще они чешут чешую я заметила....это к чему?

Подают признаки не довольства.

Воду надо не менять раз в месяц, а подменивать 1-2 раза в неделю. В Вашем случае лучше 2 раза и по 40% на отстоянную + сифонка грунта, думаю, будет в самый раз. Точнее скажут только тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно не забудьте,у рабы есть тоже и сердце и почки и печень.А что болит,не скажет. :blink: В вет клинику же не понесешь для удаления аппендицита. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще они чешут чешую я заметила....это к чему?

Ну вот, а вы говорите, что ведут себя хорошо... это, в совокупности с вашим режимом, тоже признак отравления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы говорите, что ведут себя хорошо... это, в совокупности с вашим режимом, тоже признак отравления.

Еще это один из симптомов грибка. Поглядите нет ли белого налета или кровавых нитей на теле рыбы. Лучше это делать при помощи лупы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще это один из симптомов грибка. Поглядите нет ли белого налета или кровавых нитей на теле рыбы. Лучше это делать при помощи лупы.

Я их когда купила они уже чисались :huh: Налета точно нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесаться они могут по разным причинам, в т. ч. от присутствия аммиака в воде. Умереть рыбка может просто от старости, срок жизни у них небольшой 3 - 4 года. Возможен также недостаток кислорода в воде под утро, аэрация ночью не помешала бы. К примеру, в аквах Амано ночью создают поверхностное течение для насыщения кислородом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...