Перейти к содержанию

Клуб Аквариумистов.томск.


Рекомендуемые сообщения

Я конечно не специалист по рыбе, но хотел бы спросить, а что в Томске много зоомагазинов где можно купит нормальную рыбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде не очень долго отсутствовал, а написано очень много. Начнём с того, что клуб это общественная организация. Он не должен быть ограничен определённой группой людей. Регулируются отношения между людьми законом. Поэтому очень важен устав! Основа клуба это не председатель, а помещение и группа людей основоположников клуба. любой Аквариумист понимает, что в домашних условиях не возможно воплотить всё чего душа желает, Ограничены Помещением и Помошниками. Клуб должен позволить людям увлечённым своим делом в полной мере реализовать свои желания и привлечь людей на помощь им. Ни каждый может завести дома аквариум, но возможность прикаснуться к этому удивительному и чарующему подводному миру может быть у каждого, Не только посмотреть, но и поучавствовать. Создание аквариума, разведение рыб и растений. Сайт и форум уже есть, внести небольшие изменения не составит труда. Взносы это источник доходов, значит налогообложение неизбежно. без грамотной юридической и бугалтерской помощи не обойтись. Магазин при клубе необходим для реализации результатов деятельности минимум.

PS Для более грамотного изложения сути вопроса и возможностей его решения нужна проффесиональная консультация. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членские взносы налогом не облагаются. А вот если продавать реализацию деятельности клуба - тут придется делиться с государством, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Для более грамотного изложения сути вопроса и возможностей его решения нужна проффесиональная консультация. :D

Ну давайте я Вас поконсультирую в рамках своих знаний. По поводу налогообложения вам выше правильно ответили. Что еще интересует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я на понял. Вроде ведь есть клуб уже в Томске. И собираются ребята регулярно. Что еще нужно то? Руководят Федоров Алексей и Медведев Алексей. Может я не понял чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от Томского клуба ничего не нужно больше! :D И оба Алексея - милейшие ребята! Хорошо бы для меня всегда между ними место забито было! :wub::) Но кто сказал, что клуб должен быть один? Может быть, кто-то что-то еще захочет сделать. Клуб любителей лорикарий, например, Общество разводчиков скатов, Движение "Сера против Тетры"... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто люди мучаются. Ищут кто возглавит, где собраться. Проще ведь вступить в уже действующий клуб. Я думаю ребята просто не знают про клуб Медведева и Федорова. Я недавно видел даже по телеку Медведева, он разъяснял про креветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в клуб любителей скатов :P

Читаю вот темку, но трудно представляется чего же форумчане хотят на самом деле. Твердят про клуб, а как до встречи доходит - у всех дела Почему то ни в одной "рыбной" или "растительной" теме нет такой активности как здесь. - Нет групп по интересам?

Тогда как же более серьезную организацию выстраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клуб любителей скатов",только не в китайский с кучей инфекции!!!!!!С зоопарка Франкфурта на Майне хорошие скаты были привезены.И таки полноценные как на живучесть по поводу болезней,таки и для размножения.

А клуб Федорова и Берсенева уж давно существует,только толку от него!! B) !!А если еще наш Медведев :o будет по телеку рассказывать о креветках кристаллах,то какое отношение у нас России будет с той же Кубой или с Чили,Индией! :D !!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вот темку, но трудно представляется чего же форумчане хотят на самом деле. Твердят про клуб, а как до встречи доходит - у всех дела Почему то ни в одной "рыбной" или "растительной" теме нет такой активности как здесь. - Нет групп по интересам?

Тогда как же более серьезную организацию выстраивать.

Думается мне, что форумчане на самом деле хотят просто поболтать. Такой сценарий я уже видел. Постепенно клубная тема сойдет на нет, и все успокоятся.

Еще форумчане втайне хотят, что появится добрый богатый дядя, который возьмет на себя всю организационную работу и финансовые затраты, и сделает место, где все желающие могут придти, потусоваться, поиметь что-то на халяву, не вкладывая ни сил, ни средств, не принимая на себя никаких прочих обязательств. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халявы мы конечно не раздаем, но желающим пообщаться на тему Аквариума и его обитателей вживую, всегда рады на выставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще форумчане втайне хотят, что появится добрый богатый дядя, который возьмет на себя всю организационную работу и финансовые затраты, и сделает место, где все желающие могут придти, потусоваться, поиметь что-то на халяву, не вкладывая ни сил, ни средств, не принимая на себя никаких прочих обязательств. ИМХО.

Вот вот. Мы с Юрием уже подмечали, что оснавная активность пользователей в разделе "Частных объявлений", причем в теме "Отдаю меняю". Людям не хочется даже на свой аквариум потратиться, не говоря уже об общем деле. И так у нас будет еще очень долго((( У русского человека халява на генном уровне уже внедрилась. И это печально...

ПыСЫ. Для начала общего дела не обязательно иметь финансовые резервы. Четобы зарегистрировать общественную организацию нужно впринципе только желание. У нас последнее время в стране чувствуется потдержка всяческих общественных начинаний со стороны государства. Достаточно пару раз встретиться и пообщаться плотно на эту тему. Понятно что не все всегда могут найти время, но хотя бы в этой теме могли бы высказывать свои мысли и идеи. А то ведем чуть ли не диалог, а порой вообще на монолог похоже...и так вон пять страниц нафлудил:-)

Сегодня вот собрались миниконнектиком, посидели чаю попили, про аквариумы свои побалтали, про клуб...

Приятно вобщем и с пользой провели воскресный вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы создать свой клуб, не имея представлений как это делается, думаю стоит обратиться к уже организованным клубам, действующим в других городах. Можно как то о них узнать из интеренета. Не нужно делать акцент на коммерческой основе. Только членские взносы любителей. Если честно в организации клуба я не заинтересован, времени просто нет, но если такой клуб любителей будит, в чем то содействовать мы сможем.

Кто то тут говорил что данный форум и есть виртуальный клуб, я с ним соглашусь. Он уже организован и действует. Основа клуба в чём? - делиться опытом, меняться предметами, рыбой, растениями... это тут и происходит. Только вот членских взносов "клаберам" не приходиться делать, это ли не плюс? Живое общение конечно не заменить виртуальным, но тому решение - коннекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно клуб уже есть в Томске, что мешает людям войти в состав?

Более полезным было бы озвучить название и местонахождение клуба, телефоны, адреса, явки так сказать :) И по делу и флуда меньше бы было. Я вот о клубе ничего не знаю, а хотелось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб находится в подвале у такого bersa,где находится Федоров,медведев.Сейчас там понькин(клеельщик аквариумов и все),Самойленко(это один из них именно Аквариумист,разводчик рыбы),Кавынев,Серягин!!Но этот клуб как сказать был создан,когда еще стоявшие аквариумы на Гормолзаводе и были сделаны этим человеко на просто так.Улетевшие деньги от производства на строительство рыборазводни,клейка массово аквариумов,приобритение рыбы и занимавшие просто так помещение,трата электроэнергии.После бесполезной траты денег на ветер(никакого разведении рыбы там и не было),его попросило производство покинуть помещение,а аквариумы,что бы не разбивать то их ему же и отдали!!!

После было перемещено это все в свой подвал,под квартирой первого этажа, в свое хозяйство!!Приходил туда когда то,предлагал рыбу из дома перетащить все,что было редкого и купленного.Но было сказано этим человеком,-"Один залет который я скажу и вся рыба моя личная"-!!!

Ответ был один-"Да ты о ....сперва от с......,а потом будет твоя!"!!

Всю свою рыбу,опять когда то еще,устроился и перетащил в Северский зоопарк!!!Нож индийский-пятнистый,ножи американские черные,африканский черный нож,крупные боции макраканты,четыре вида синодонтов(были и редчайшие до сих пор)агамиксы,платидоры,амплидорасы.

Этот клуб только для индивидумов,которых он сам считает,а простому человеку аквариумисту-"Да на кой черт они здесь нужны"-!!!!!!

А вот на счет психотерапевта :lol: !!!! :D ! :lol: Тут и думать то одну секунду надо было! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более полезным было бы озвучить название и местонахождение клуба, телефоны, адреса, явки так сказать :) И по делу и флуда меньше бы было. Я вот о клубе ничего не знаю, а хотелось бы.

Что-то мне подсказывает, что о клубе, про который говорит Кubik, Вы больше самого Кубика знаете! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы лубители лорикарид встречаемся у Борьки белошкова.И спирт и водка есть и все другое,даже сало с колбой.А на счет кили это про Юрку Кузьмина,как будет тепло в нашей стране,городе,то пришлют икру в торфе от нотобранхиусов разных,цинолебиасов.Забытое старое :o ,рыбка то красота,но временная :D !!!

Кстати, Евгений, вот Вам еще один клуб - Клуб любителей лорикарид! :lol:

У Вас даже выбор между клубами есть!!! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а весело тут у вас!!! :D:D:D

Только смайликов не хватает форуму, чтоб всю полноту эмоций выразить!!! :lol:

Тут где-то администрация форума интернет-технологиями обещала клубу помогать, вот для начала можно прицепить к форуму расширенный набор смайлов. Допустим, вот такой http://forum.academ.org/index.php?s=&a...;editor_id=ed-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб находится в подвале у такого bersa,где находится Федоров,медведев.Сейчас там понькин(клеельщик аквариумов и все),Самойленко(это один из них именно Аквариумист,разводчик рыбы),Кавынев,Серягин!!Но этот клуб как сказать был создан,когда еще стоявшие аквариумы на Гормолзаводе и были сделаны этим человеко на просто так.Улетевшие деньги от производства на строительство рыборазводни,клейка массово аквариумов,приобритение рыбы и занимавшие просто так помещение,трата электроэнергии.После бесполезной траты денег на ветер(никакого разведении рыбы там и не было),его попросило производство покинуть помещение,а аквариумы,что бы не разбивать то их ему же и отдали!!!

После было перемещено это все в свой подвал,под квартирой первого этажа, в свое хозяйство!!Приходил туда когда то,предлагал рыбу из дома перетащить все,что было редкого и купленного.Но было сказано этим человеком,-"Один залет который я скажу и вся рыба моя личная"-!!!

Ответ был один-"Да ты о ....сперва от с......,а потом будет твоя!"!!

Всю свою рыбу,опять когда то еще,устроился и перетащил в Северский зоопарк!!!Нож индийский-пятнистый,ножи американские черные,африканский черный нож,крупные боции макраканты,четыре вида синодонтов(были и редчайшие до сих пор)агамиксы,платидоры,амплидорасы.

Этот клуб только для индивидумов,которых он сам считает,а простому человеку аквариумисту-"Да на кой черт они здесь нужны"-!!!!!!

А вот на счет психотерапевта :lol: !!!! :D ! :lol: Тут и думать то одну секунду надо было! B)

Половина неправда.Это частное хозяйство,РАЗВОДНЯ . Хозяева кого хотят - того и видят.Организовалось при нём общество( в пятницу).Членство по рекомендации,испытательный срок и т. п..По рекомендации.Это очень маленькое общество - только единомышленники.Ни на что не претендует,Томск не представляет,советов как жить не даёт.Для себя и своих друзей.Мужикам надо было что-то организовать - они сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой блин клуб на общественных началах?! Долго слежу за этой темой не высказывал свое мнение. Если даже на конект больше 3х человек не собирается а если будет клуб на это ведь не только просто пообщаться встретится это еще и материальные, временные, трудовые затраты! Я сомневаюсь, что найдутся у нас такие фанатики. Раньше я думаю смысл клуба был в том, что-бы люди у которых нет возможности иметь хороший, оборудованный аквариум там могли заниматься аквариумистикой! Сейчас я не вижу проблем иметь дома свой аквариум. А пообщаться можно и здесь!

Еще раз спрошу какой клуб??!!! ВЫ вообще о чем?!!! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флейм почищен, Колесо - предупреждение за провокацию. Читайте правила.

ПО теме: давайте уже начнем разбираться в тонкостях, хотя бы законодательстве. А то зарегистрироваться - недолго, только после регистрации сразу начинается отчетность.

Читаем Закон об общественных объединениях , может хоть куда-то сдвинемся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, изучать Закон, Устав или еще что-то в этом роде, смысла нет, пока нет человека, который хочет этим заниматься. В настоящий момент такого человека не наблюдается. Поэтому смысла в изучении тонкостей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...