Перейти к содержанию

Память Рыбок)))


Рекомендуемые сообщения

Как-то по телевизору слышала что у рыбок трех- секундная память,

это правда или бред?

мне кажется бред, это как получяется рыбка каждые три секунды знакомится с рядом живущими рыбками?! :P:D ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в журнале "Наука и жизнь" (если не ошибаюсь). Там ученый както доказал, что у Астронотуса память 5 минут.

А насчет 3 сек, вполне реально. Но у всех видов, я думаю по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Мои помнят, что если кто то подходит к стеклу, то будут кормить и поэтому всплывают к поверхности:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цихлиды , так они всегда при моём приближении начинают кипишиться, а если другие подходят - они прячутся. Тенденция однако ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цихлиды , так они всегда при моём приближении начинают кипишиться, а если другие подходят - они прячутся. Тенденция однако ;)

Мои ведут себя также. Но что меня удивляет, ну ладно мои, они меня с рождения знают, я их икринками вытряхивала, потом растила... А вот самца взяла, взрослого, крупного, но трусливого.... Так через недели 2 он адаптировался, и пришли гости. Я аквариум показываю, рассказываю про него и жду, когда же покажется.... Не выполз. Как только чужие ушли - одним глазом выглянул из укрытия, меня увидел и тут как тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Склоняюсь к тому что по крайней мере у цихлид больше 5 минут. У меня хромис на кухне живет. Так запомнил в каком отделении холодильника корм лежит, как туда лезешь, так сразу выплывает из укрытия. А в другие - ноль внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...