Перейти к содержанию

Золотую Постоянно "выкидывает" На Поверхность


Рекомендуемые сообщения

Не может нормально плавать по всей толще воды, видно, что чтобы опуститься на дно она прилагает массу усилий. Потом, в конечном итоге, ее выкидывает на поверхность. Что это может быть? Паразиты какие-то или может просто закормили рыб? Аквариум 250 литров. В нем живут шесть золотых рыб. Три маленькие и три среднего размера (10-12 см примерно). Кормим замороженным мотылем один раз в день. Раз в неделю - разгрузочный день. Фильтр и компрессор стоит. Растения тоже есть, которые благополучно объедаются питомцами. Раз в одну-две недели меняем 20-30% воды. Температура воды достаточно прохладная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может нормально плавать по всей толще воды, видно, что чтобы опуститься на дно она прилагает массу усилий. Потом, в конечном итоге, ее выкидывает на поверхность. Что это может быть? Паразиты какие-то или может просто закормили рыб? Аквариум 250 литров. В нем живут шесть золотых рыб. Три маленькие и три среднего размера (10-12 см примерно). Кормим замороженным мотылем один раз в день. Раз в неделю - разгрузочный день. Фильтр и компрессор стоит. Растения тоже есть, которые благополучно объедаются питомцами. Раз в одну-две недели меняем 20-30% воды. Температура воды достаточно прохладная.

у меня тоже самое было....

все говорили скоро сдохнет, скоро сдохнет, но моя золотушка где-то пол года так жила, я ей чего только не делала, и кормила раз в два дня, и даже раз в три дня, как рекомендовали....

в конечном итоге она сдохла... :mellow:

так жалко было, она как поплавок плавала, а вторая нормальная была....

я здесь на форуме почитала про золотушек ,здесь много тем про них,

но насколько я знаю когда переворачивается помочь уже мало чем можно... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

НУ у меня тоже живет вроде пока. У нее какие-то приступы что ли. Мы даже предполагали, что может у нее там икра созрела :blink: и поэтому она так себе ведет :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в икре. Наружены функции плавательно пузыря. А причины разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. Сказано веско. Но почему - то без оснований. Всего - лишь предположение и без рекомендаций. На мой взгляд, необходимо сначала обосновать (разъяснить) свои рекомендации, затем уже приводить метод лечения. Попытаюсь объяснить на примере.

Золотые рыбки являются потомками серебряного карася, по своей природе всеядного, но преимущественно растительноядного. Кормление мотылем, как не свойственной данному виду пище, приводит к метеоризму (газы в кишечнике), отсюда и перевертыш. Рекомендации: кормить растительной пищей ( несоленые каши до 40%, ряску разводить в отдельном сосуде, хлеб в виде катышков до 10% и т. д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. Сказано веско. Но почему - то без оснований. Всего - лишь предположение и без рекомендаций. На мой взгляд, необходимо сначала обосновать (разъяснить) свои рекомендации, затем уже приводить метод лечения.

Мда... Критики вам не занимать... Я поделился своим опытом, а мог бы и промолчать. Каждый высказывается как может. При высокой температуре както не пишется... :unsure:

liloo, тут нет ничего странного. Все как у людей, одни болеют, а других недуг не трогает. "Метеоризму" как описал Barbus, имеет место быть, как и дисфункции плавательного пузыря.

Причины:

У короткотелых золотых рыбок (риукины, оранды...) внутренние органы неправельно расположены в том числе и плавательный пузырь, от чего он начинает неправельно функционировать. Это может возникнуть на любом этапе онтогенеза (развития) рыбки. И не у всех.

Инфекционное заболевание. Повреждаются почки, в следствии чего смещается пузырь и функции его нарушаются.

Воздух в кишечнике может появиться не только в случае неправельно подобранного рациона кормления. Но и при кормлении сухими кормами. Корм неуспевает напитаться водой, а рыбки жадно его хватают сухим с поверхности. А в сухом корме воздуха полно, который и скапливается в кишечнике. Поэтому корм перед кормлением лучше размочить.

От всех этих причин, только один признак - "перевертышь". Как по этому признаку определить причину? В принципе никак! Хотя можно сделать рентген, но негде.

Когда у меня появляются перевертыши я в первую очередь их отсаживаю в раствор Бактопура Директ (Sera) и поднимаю температуру до 30-32 С. Голодовка дня три. Как правило помогает. А если еще и кормление сделаите как рекомендуют, шансы увеличатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболела золотая рыбка. Аквариум на 90 литров, запущен в августе прошлого года, фильтр внутренний, подогреватель. температура от +22 до +25 градусов. вода подменивается раз в неделю около 20 литров. перед этим отсаивается около недели. Население - жемчужина, оранда. комета и 2 простые золотые рыбки и 2 улитки катушки. Растения искуственные. корм сухой Тетра в хлопьях. кормлю раз в день и раз в неделю устраиваю голодный день. Сегодня обнаружила. что у золотой рыбки обыкновеннйо брюшко вздулось и на на нем появилось чтото вроде нарыва, кожа вокруг пораженного места бордовая. Отсадила отдельно и налила "антипар", воду в акваруиме с остальными рыбками сменила и тоже налила этот препарат. Через какое то время заметила что у заболевшей рыбки отпала от пораженного бока какая то белая пакость. Ранка буро красная. И еще как то покраснели жабры Подскажите поджалуйста-что это за болезнь, чем лечить и выживет ли рыбка. Ведет она себя как обычно-не чешется. не "висит" на месте и тп. остальные рыбки тоже активные. В общем что делать не знаю. заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно много у вас золотых на 90 литров скорее всего началось все из-за этого. Если не ощибаюсь на пару золотых 60-90 лит а у вас прям густовато да и растения бы живые посадить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка умерла через 2 дня, от нее отпала какая то белая пакость-паразит чтоли, не смогла разглядеть, а ранка на боку была розовой. и как бы уже затянутой. Как так-нового ничего в аквариум не кидаю, кормлю сухим кормом, откуда взялась гадость эта. Сейчас наблюдаю за оставшимися, держатся бодрячком - теперь осталось 4 штуки..к слову сказать пообещали мне 175 литровый "домик"-в таком случае точно перенаселения не будет.вот жду когда же ...!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...