Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Учитывая вчерашний дождь, сегодня для вас погоду кто то специально заказал :) Молодцы, что всё удалось.

На фотках спиртное не увидел, не употребляли ?

НЕТ! А зачем? Мы и так хорошо пообщались)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

UP давайте поднимем тему

А у нас грязи по колено. Нужно ждать мая. А агитировать уже можно начинать, ибо народ туго на такие дела собирается. Корона-клуб помню долго на коннекты вытаскивал, в итоге получился 1 небольшой конне

как в детской песочнице " а что у тебя есть?" ))))).   Я помню мы малым составом у меня дома собирались,  конечно тогда и посмотреть  было на что. Сейчас тоже конечно собраться можно,  только  в бокал

Изображения в теме

Вова, сейчас допетрю как в галерею вставлять фото, сделаю. А кстати какой объем туда можно прицепить? Фотки здоровые млин :mellow:

Для галереи достаточно 3-5 фоток, остальные положить на файлообменник и всем в личку выслать где забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером вставлю в галерею фотки, на весь пакет выше ссылку выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем смысл-то? Можно было просто фотками обменяться.

ИМХО не прав! Живое общение заметно дополняет виртуальное и опять же ИМХО (как впрочем и всё мною написанное) является обязательным. Кроме того было обсуждено много различных орг вопросов, в частности про совместные закупки, про организацию оф клуба и прочее. Повторюсь обсуждено, но не принято решение, зато каждый желающий высказался и услышал мнение других. Не хватало немного "маститых и именитых", Юра за всех отдувался. Собственно все прекрасно понимали смысл клабовки, что это не мастер класс или лекция или оф собрание совета директоров.

Погода была отличная, посидели хорошо. Я так понял в следующий раз решили (предварительно, как вариант) на Копыловские озёра. На днях карту местности выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Юру насели правда там все "травку такую то, травку сякуюто хочу:-)"

Я там единственный "не травоед" был:-) Они там такие слова названия говорили, я даже первую букву то запомнить не могу, не то что слово целиком:-)

В основном про быстрорастущие травки были разговоры, а именно длинностебельники и Эхинодорусы. Я этим уже переболел лет 6 назад :) С того времени осталось несколько видов. Любителей анубиасов и мхов и папоротников вроде не было или я что-то пропустил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном про быстрорастущие травки были разговоры, а именно длинностебельники и Эхинодорусы. Я этим уже переболел лет 6 назад :) С того времени осталось несколько видов. Любителей анубиасов и мхов и папоротников вроде не было или я что-то пропустил?

Да я имел ввиду что я вообще в траве ничего не смыслю :huh: У меня цихлидник, в котором лимонник и яванских мох (и тот растет в фитофильтре). Все остальные по травам специалисты B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, я все-равно не понимаю, почему нужно идти путем не как авторитетные аквариумисты Томска, каким-то своим? Ну слава Богу посетил коннект Юрий. А если бы не посетил?... Мне лично ближе позиция - попытаться войти в Томское общество любителей аквариума. ИМХО. Ну будет еще один коннект, и еще один, и еще..., а чем качественно они будут отличаться. Ведь расти нужно, а не по кругу циркулировать.

Но кто - что хочет от аквариума. Кому в хобби расти, а кому семью развлечь, а кому просто покрасоваться - вариантов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому в хобби расти, а кому семью развлечь, а кому просто покрасоваться - вариантов много.

А можно вопрос? А вам то чего нужно? :angry:

Вас никто не принуждает ходить куда либо. Считаете это бесполезным занятием - пожалуйста!

Хотите идти "как авторитетные аквариумисты Томска" - идите!!! Вас никто не держит.

Хотите "попытаться войти в Томское общество любителей аквариума" - входите! Вам двери никто не запирает на входе!

У нас "свое" маленькое общество любителей аквариума. Мы в него никого насильно не зовем и никого не выгоняем. Если вас что то не устраивает, то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kubik, не занудствуй, это скучно. Обсуждать серьезные вопросы как раз удобнее на форуме, а коннект нужен для того, чтобы лучше узнать тех, с кем привык общаться только в Нете. :) ИМХО

я вот большинство представляла совершенно другими :) и очень рада тому, что познакомилась вживую - интересные люди и есть о чем поговорить, помимо аквариумов!

лично я пытаться входить в некое общество любителей аквариумов не стремлюсь, и мне непонятно, почему мы должны туда стремиться. А если мэтры,кроме Юры, не пожелали нас посетить - то это пусть они жалеют! :D зачем превращать коннект в лекцию?? было бы интересно познакомиться с людьми, а не с учебниками. Думаю, что сужать круг интересов не имеет смысла.

Беня, на главной в пост можно выложить любое кол-во фото без ограничений по размерам.

Мне очень понравилось! я с удовольствием поеду снова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял. Я вопрос задал, а вы в контры меня ставите. Я ищу ответы. А то, что я на коннект не пошел, это не потому, что я против мероприятия, а по тому, что меня Vasilevska "причесал" за мои инициативы. Ну я и не стал искать приключений. Я человек новый в аквариумистике и пытаюсь сейчас разобраться. Но я хочу отнестись к этому занятию по серьезному.

И я хочу в авторитетные аквариумисты! И я хочу брать серьезную рыбу (правда пока не готов). Я Беня, не понял вашей мессы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь проще и люди потянутся (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Беня, не понял вашей мессы

Извиняюсь, если чем то оскорбил или обидел. Никто вас в контры не ставит!!! Мы возможно не правильно поняли друг друга :mellow:

Я наверное еще пять страниц назад высказал мысль, что коннект это способ приятно провести время и отдохнуть и пообщаться в живую и не обязательно на аквариумные темы. Практически все меня поддержали. Вы же гнете все к одному: какие вопросы, какие проблемы. Напоминаете того завклубом в фильме "Карнавальная ночь" :D Извиняюсь если не так понял!

ПыСы. А вы что так Александра испугались, что решили не ходить?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу в авторитетные аквариумисты!

Улыбнуло :) Нужно к этому стремиться конечно же :) А что бы этого достичь, начните хотябы с коннекта, рекомендую. Тогда вы поймёте, для чего люди собираются. Если честно меня даже в тупик ваш вопрос поставил, когда вы спрашивали, для чего коннекты устраивают.

И для того что бы никого не бояться в реале, ведите себя так как будто вы тут в живую общаетесь. Да, правильно тут сказали, будь проще. А то кто вас знает, если вы тут грубить будите, может и в реале вы не адекват ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я тут баламут и п....бол, то и в реале баламут! :D Но вы внимания не обращайте, на самом деле я серьезный, просто прикидываюсь! Пошутить люблю!!! :rolleyes:

Читаю вот тему эту и не могу удержаться, чтоб чего-нить не сморозить!!! :)

PS А так-то да, в авторитетные аквариумисты я тоже хочу!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS А так-то да, в авторитетные аквариумисты я тоже хочу!!! :wub:

А я вот совсем не хочу! И не признаю никаких авторитетов! Есть люди, эээ...как бы выразится...эксперты в своей области, есть профессионалы (и зачастую одно не подразумевает другое). Это знаете, как на выставке кошек: есть профессиональные заводчики, которые годами занимаются разведением определенной породы и т.д. А есть эксперты, которые оценивают, ставят баллы, дают медали и звания. Но часто бывает, что эти эксперты ниразу в жизни не держали животного в доме.

Ну или как инспектор энергонадзора. Приходит к вам на предприятие, смотрит записывает предписания выдает. А сам ниразу в жизни метра кабеля не протянул и даже понятия не имеет как лампачку поменять.

Опс, вот енто я удалился то от темы... :o

И вообще АВТОРИТЕТ как то не так звучит, ну вы поняли...

А про коннект. Успеим мы и на серьезные темы пообщаться, и проблемы порешать. Мы первый раз можно сказать встречались "больше чем на троих". Дайте познакомиться то друг с другом. Нужно хотя бы культуру встречь приобрести. А то как за неделю до сбора все готовы, а как до дела, так у всех дела. Научимся организовываться, тогда и серьезными вещами можно будет заниматься. Возникла проблема, дали кличь на форуме, собрались и порешали, договорились. А как сейчас, на пьянку то вон не собраться, не то что с предложением к ппрезиденту пойти!

Зыы. Я так понимаю начинаем флудить в предверии нового коннекта?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зыы. Я так понимаю начинаем флудить в предверии нового коннекта?:-)

Я и не прекращал... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зыы. Я так понимаю начинаем флудить в предверии нового коннекта?:-)

Я и не прекращал... :D И мне стыдно!!! Но ничего не могу с собой поделать!!! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего коннект нужен, я в принципе разобрался. Эта тема правильно отписана на форуме Цихлидпарка. А насчет "испугался Александра" это зря, просто все промолчали когда он высказывался по моим инициативам и я решил, что это общая позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубик, Вы воспринимайте все немного попроще. Это дружеская рекомендация. Тут многие просто шутят, по инету это иногда бывает сложно понять. Если видите после поста улыбающуюся рожу или просто правую скобку, то скорей всего к такому посту надо с юмором отнестись. А уж мои такие посты вообще одно веселье! (К примеру, про лорикарий). Это не значит, что я в принципе не могу обсудить серьезных проблем, просто тема такая легкая, для простого общения. Вот и общаются тут люди, кто-то и пошутит. И совсем не означает, что если я тут баламут, то не могу серьезным аквариумистом стать...

Я почему Вам так подробно объясняю - вдруг Вы, как я. Я в начале своего интернет-общения тоже все серьезно очень воспринимал, обижался. Пока не понял, что все, что пишут в сети совсем необязательно близко к сердцу принимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там написано на ЦихлидПарке. Но я хожу на коннекты различных сообществ уже лет этак пятнадцадь, и в принципе они нигде ничем не отличаются. Для решения рабочих моментов обычно организуют собрание и там решают все что нужно. Я просто с трудом представляю решение каких то очень важных проблем толпой в 100 человек (самый большой коннект на котором я присутствовал насчитывал около 450 человек!!!), на берегу реки с шашлыками (а если еще и пива водки квасу взять!! ууу...

По поводу Александра: он для меня такая загадачная и ужасная (без обид!!!) личность, что я уже как то привык к его выпадкам, и иногда даже пропускаю его посты, потому как честно говоря уже надоело (на заметку Саш) читать про стурисом лориков и прочих во всех темах подряд. Конечно интересно познавательно и хорошо что есть такие увлеченные люди, но все же есть тематические подфорумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ну опять переходим на личности и объекты!

Тема как называется? КОННЕКТ!!!

Давайте все остальное обсуждать в соответствующих разделах. У нас скоро уже все темы подряд можно будет отправлять во флудильню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто указал причину по которой мне не захотелось ехать на коннект! :D !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто указал причину по которой мне не захотелось ехать на коннект! :D !!

Очень раскрытый ответ я бы сказал :D

Хотя сам такой же...мне слово я 100500 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...