Перейти к содержанию

И Все-таки: О Туберкулезе


Рекомендуемые сообщения

Господа, давайте вернемся к популярнейшей теме: туберкулез у рыб.

Часто можно встретить мнение, что эта зараза в аквариуме неистребима. Что проще выбросить аквариум вместе с рыбами и купить новую банку и новых рыб.

Но все мы понимаем, что застраховаться от покупки новых зараженных рыб невозможно. Сразу можно это и не понять. Длительное карантинирование - имхо, не выход. Но смотреть в последствии на худеющих и умирающих без причин рыбок тоже страшно, сердце кровью обливается.

Можно ли как-то облегчить существование рыб, если есть подозрение на тубик? Витаминки, подкормки, лечебные корма, специальные условия обитания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте вернемся к популярнейшей теме: туберкулез у рыб.

Часто можно встретить мнение, что эта зараза в аквариуме неистребима. Что проще выбросить аквариум вместе с рыбами и купить новую банку и новых рыб.

Но все мы понимаем, что застраховаться от покупки новых зараженных рыб невозможно. Сразу можно это и не понять. Длительное карантинирование - имхо, не выход. Но смотреть в последствии на худеющих и умирающих без причин рыбок тоже страшно, сердце кровью обливается.

Можно ли как-то облегчить существование рыб, если есть подозрение на тубик? Витаминки, подкормки, лечебные корма, специальные условия обитания?

есть еще мнение, что можно использовать такие препараты как рифампицин, канамицин и стрептомицин - победить вроде бы не удается, но приглушить туберкулез можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну болеет рыбка, так надо всего то поддерживать в аквариуме нормальные условия, температуру, которая нужна именно этим рыбкам, не держть золотух при 30 градусах с дискусами, кормить рыбу не сушенным гамарусом а нормальными кормами, соответствующими вкусовым пристиям именно этого вида, и наконец, самое главное, внимательно смотреть что вы покупаете, тогда и про тубик никогда ничего не узнаете а читать про него будете только на форумах.

проще говоря, думать иногда надо о том, что делать и как этого добиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыб можно кормить только кормами?я например кормлю иногда,очень редко,хлебом,некоторыми крупами мелкими,мясом сырым...обычно так кормлю когда нормальный корм кончается.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой совет вы уже знаете..

есть подозрение-рыба худая-унитаз

проще говоря, думать иногда надо о том, что делать и как этого добиться

ну ты загнул :)))) Фёдор Михалычь - отдыхает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыб можно кормить только кормами?я например кормлю иногда,очень редко,хлебом,некоторыми крупами мелкими,мясом сырым...обычно так кормлю когда нормальный корм кончается.... :rolleyes:

:huh: ну что ж вы тогда жалуетесь в соседней теме, что у вас вода тухнет и рыба болеет? почему вы сами сырое мясо не едите? паразитов боитесь, наверное? желудок не справится? хлеб воду портит в один момент. От круп у них ожирение печени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то ясно написала что я их кормила только всего несколько раз!!!!!! :angry:И если нельзя даже очень редко так кормить,то лучше просто так и скажите,и не стоит утрировать!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"несколько раз" - это за какой период времени? За неделю? за год? за несколько дней? этого вы не написали, а читать ваши мысли никто не умеет. И не должен.

не стоит нервничать, я так написала, чтобы вы мозгами пораскинули и попробовали подумать, чем может такое кормление вылиться. Надо же думать, прежде чем что-то сделать. Если нет корма, то в этом нет ничего страшного. В аквариуме, засаженном растениями, рыбы до 3 недель могут без еды находиться. Этого времени достаточно, чтобы купить новую банку корма?.. Поэтому лучше посадите траву и не издевайтесь над рыбами - здоровее будут.

я не утрирую, но лучше перестраховаться, чем относиться к живым существам халатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот рыб заболел, ест мотыля, сухой корм плюет и всегда плевал. На боку кокая то дырка. Похоже на тубик? или это другое. ? Немогу никак установить диагнос, лечу уже месяц, Тетра General Toik потом мелафикс потом морганцовка. Теперь антибиотики. Он умирать и не собирается. Плавает себе в отсаднике, ест как обычно, но язва на боку не заживает.

post-73-1247045969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...