Перейти к содержанию

Требуется Консультация о совместимости рыбок


Рекомендуемые сообщения

У меня были данио рерио, неоны, расборы, сомики золотистые, анцитрус, иактрогнатусы - все малявки еще. Вот сегодня хотела еще прикупить рыбок - взяла маленьких рыб - сказали попугаи, я вот про них почитала и думаю может вернуть обратно, они совсем из другого семейства. Будут ли они гонять моих, не тесно им будет в 140л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попугаи - гибриды, т.н. рэд перот, то попугаям вдвоем, пожалуй даже и втроем места хватит, остальных благополучно скушают, зато Вы целую неделю можете не кормить рыбок

если пельвикахромисы, то ничего страшного, запускайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были данио рерио, неоны, расборы, сомики золотистые, анцитрус, иактрогнатусы - все малявки еще. Вот сегодня хотела еще прикупить рыбок - взяла маленьких рыб - сказали попугаи, я вот про них почитала и думаю может вернуть обратно, они совсем из другого семейства. Будут ли они гонять моих, не тесно им будет в 140л?

Смотря какие попугаи, у меня были- что с ними сейчас? и рыба иактрогнатус что то я о таких не слышала, может макрогнатус, у меня тоже когда аквас появился я тоже хотела много и всего,но слава Богу передумала! винегрет какой то! простите за грубость, я держала макрогнатусов ,они и травка в акве несколько не совместимые вещи, и просто напишите что вы хотите от своей аквы, если травник то одно если много рыб и разных это другое, у меня живет попугаиха тобиш пельматохромис крибенсис я вам скажу задира еще та! лабео только успевает строить , а так интересная рыбка,лабео с ней в прятки играют :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

сейчас у меня плаваютпятплосые барбусы, если к ним гупи подселить,начнут они им плавники обкусывать?Кто-нибудь сталквался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и начнут они шустрики =) ну я думаю как повезет )) если барбусы спокойные попадуца то норм будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно сказать что и спокойные, один правда сегодня креветку гонял,нобысто потерял к ней интерес.

Блин, неохота рисковать жалко рыбешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати появился еще вопрос.

Есть 4черных моли.По половому признаку определить несмогу.Короче самая крупная особь на второй день стала себя беспокойно вести.Частоотбиваеться отстайки в сторону,поом возвращаеться.Иногда гоняет родственников,ну плавники не трогает простоносом в них тыкает.

Собстенно что это может означать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати появился еще вопрос.

Есть 4черных моли.По половому признаку определить несмогу.Короче самая крупная особь на второй день стала себя беспокойно вести.Частоотбиваеться отстайки в сторону,поом возвращаеться.Иногда гоняет родственников,ну плавники не трогает простоносом в них тыкает.

Собстенно что это может означать?

ну если самая крупная скорее всего самка если пузо есть то скоро ждите потомство :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че гоняет то всех?)Сама с нимиже плавает в косяком а потом не с тогоне ссегоначинаетитюкать...Они слава Богу не реагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че гоняет то всех?)Сама с нимиже плавает в косяком а потом не с тогоне ссегоначинаетитюкать...Они слава Богу не реагируют.

НУ беременных трудно понять :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Вопрос по лабео биколор - как ведёт себя одна особь в общем аквариуме, проявляет ли агрессию? в нете сказано, что агрессивны только к своему виду либо к рыбам с похожим красным хвостом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по лабео биколор - как ведёт себя одна особь в общем аквариуме, проявляет ли агрессию? в нете сказано, что агрессивны только к своему виду либо к рыбам с похожим красным хвостом?

У меня пицилия тело жёлтое, а хвост и предхвостие красное, лабео действительно периодически гоняет её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня биколоры плавают впятером в 640 л. Из соседей дискусы, скалярии, боции клоуны (хвосты красные :) Активно гоняются и вместе и раздельно. Агрессии как таковой нет. Вроде дружны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня биколоры плавают впятером в 640 л. ...

Сорри что не в тему: :blink: Можешь выложить фото акваса... вместе с человеком, чтобы оценить сей масштаб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри что не в тему: :blink: Можешь выложить фото акваса... вместе с человеком, чтобы оценить сей масштаб?

Человек тоже имеет разные габариты :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек тоже имеет разные габариты :D

:D Просто у моего знакомого есть 400л, а вот как может выглядеть 640л... и он стоит в квартире, может быть на работе где-нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть ли у кого нибудь опыт содержания радужниц с неонами, живородками, данио..?

Как себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет, рыбки не агрессивные.

Неоны и радужницы неоновые на работе - живут не тужат, с ними же гурами сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...