Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к занатокам. Аквариум 230 литров. Я узнавал по поводу фильтров, мне сказали что надо идеально на 900л\ч. Но другие люди говорили, что это создаст сильное течение, что многим рыбам это не нравится! Поэтому рекомедовали взять фильтр поменьше, и взять компресор, двбы обеспечить необходимую аэрацию! Так ли это?

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чем мощнее фильтр, тем лучше. Но нужно учитывать какая будит рыба. Фильтрация никогда лишней не бывает.

В вашем случае это оптимальный вариант. Если будут цихлиды или другая крупная рыба, можно и 1500 л/ч. Если правильно установить помпу, то можно исбежать сильного течения, направив поток воды на переднюю стенку или какуй-нибудь декорацию (камень, коряга, грот и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете аквариум с живыми растениями, то мощная фильтрация вам не нужна!

Достаточно будет и 600, 700 литров в час!

Это в расчете на то, что аквариум не будет перегружен рыбой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

стоит фильтр fan-2

Есть вопросик, буду признателен за помощь

Подсоеденил шланг к тому месту откуда под давлением из фильтра выходит вода.Шланг провел по дн аквариума.И по всей длинне сделалв шланге отверстия.В итоге хотел чтобы изэтихотверстий выходилаотфильтрованая вода+воздух+в последствии Co2 туда подсоеденить.Но ниего не вышло.Вода то выходит а вотвоздух нет.Тоесть как только подсоединяю к выходу фильтра шланг пузырьки сразу проподают.Видимо давление которое засасывало воздух прекратилось.Ломаю голову как это исправить, подскажите пожалуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще FAN для этих целей не очень подходит. Флейту совсем не просто так делают сверху, иногда над водой, поместив шланг на глубину Вы основательно понизили производительность фильтра.

Если очень хочеться, чтобы именно так работало, придеться цеплять на вход для воздуха компрессор, но это сделает фильтрацию вообще никакой. СО2 в эту систему смысла добавлять тоже нет, воздух весь газ быстренько вынесет на поверхность.

Фильтр не может засасывать воздух на большую глубину, чем его родной шланг, а вы хотите, чтобы он его до дна дотягивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А у меня вопросик такой вот:(

Собственно, начну с того, что решил аквариум приобрести, по пути взял фильтр JEBO AP 115F. Аквариум 50 литров. Промыл аквариум, наполнил, подключил фильтр. В интрсукции написано, что

при желании к фильтру можно подключить аэрационный шланг. Для этого установите переходник с патрубком и подсоедините к патрубку аэрационный шланг

. Подсоединить то подсоединил, но пузырьков воздуха не видно:( В чем может быть проблема? Неправильно подсоединил? Или внутрь патрубка вода попала? Или этот шланг надо как-то по особому располагать? Подскажите, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно слишком глубоко утопили фильтр или неправильно установлен патрубок. Да и ещё не открыт регулировочный кран на шланге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно слишком глубоко утопили фильтр или неправильно установлен патрубок. Да и ещё не открыт регулировочный кран на шланге.

Большое спасибо за ответ:) Покрутил крыльчатку, слегка приподнял фильтр повыше. Все заработало:) Теперь фильтр булькает, брызжится пузырьками и радуется жизни=) Спасибо большое:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ:) Покрутил крыльчатку, слегка приподнял фильтр повыше. Все заработало:) Теперь фильтр булькает, брызжится пузырьками и радуется жизни=) Спасибо большое:)

:D Да не за что!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл поинтересоваться=) Высокий уровень кислорода в воде вреден ли для рыб? И как можно отрегулировать подачу кислорода через фильтр-аэратор? Наверное, крутить крыльчатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе высокий уровень кислорода при аквариумных технологиях, не реален. Выше чем растворимость кислорода пр определенной температуре вы не добьетесь. Гораздо опасней уровень азота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.. а он от чего может повышаться? И как его снизить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как уменьшить поток воды из фильтра? У меня стоит Jebo AP 115F, 200 л/ч, но кажется что для моего это много:( Хотя бы в целом подскажите, что делать надо:) Или хотя бы как уменьшить поток воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Технические характеристики:

Производитель: Jebo (Китай).

Для аквариумов объемом до: 50 л.

Высота подъема воды: 0.5 м.

Производительность насоса: 250 л/час.

Потребляемая мощность: 5 Вт.

Рабочее напряжение: 220-240 В.

Фильтрующих секций: 1.

Возможность регулировки: нет.

Размер: 12 x 5.5 см.

Попробуйте установить фильтр так, чтобы струя била на боковую стенку аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал:) Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как уменьшить поток воды из фильтра? У меня стоит Jebo AP 115F, 200 л/ч, но кажется что для моего это много:( Хотя бы в целом подскажите, что делать надо:) Или хотя бы как уменьшить поток воды?

У меня такой в 13 литровом аквариуме стоит)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой в 13 литровом аквариуме стоит)))

Ого:) Серьезно однако:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, как уменьшить поток воды из фильтра? У меня стоит Jebo AP 115F, 200 л/ч, но кажется что для моего это много:( Хотя бы в целом подскажите, что делать надо:) Или хотя бы как уменьшить поток воды?

У меня стоит в 20-ти литровом компрессор для аквариума Hailea HAP-100 . У него улучшенная система подачи воздуха, демпфирующая система и многоуровневый глушитель, который обеспечивает необычайно тихую работу. Тише компрессора я не встречал. И можно регулировать поток воды из фильтра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...