Перейти к содержанию

Помогите Определить Птичку!


Рекомендуемые сообщения

Вчера во дворе нашли птичку. Спокойная - в руках нормально сидит не дергается, кушает очень хорошо и в целом очень подвижна и активна.

У птички сломано крыло (девушка на работе сказала - она ветеринар).

Кто что думает по существу вопроса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожа но не щегол. звуков никаких не издает вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчит, потому что в клетке сидит, это вам не попугайчик волнистый. Похоже на молодую самочку черноголового чекана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно что не попугайчик...

а вообще есть где-нибудь инфа по этой птице? она дикая или у кого из дома улетела.. как узнать? у меня птиц никогда небыло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это равносильно тому чтобы ей шею свернуть на раз и все... так хоть мучиться не будет. где гуманность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на птичку семейства "вьюрковых" если спокойно сидит на руке значит точно домашняя! вообще то это лесные птицы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ореал обитания?

она у нас водится?

в детстве отбил у собак ворона, он с 2 дня спокойно сидел и фиг еще выгонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага мне тоже интересно, откуда она взялась.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ореал обитания обширен почти вся сибирь, воробьи тоже к семейству вьюрковых относятся, если я не путаю :rolleyes: а улететь она могла и из соседних домов, у нас в доме тоже жил любитель птиц, кого там только не было! а про вашу птичку инфу в инете можно поискать,если птица молодая она быстро привыкает к халявской жизни и выгнать ее действительно бывает сложно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Опять птичка! нашли на улице... спокойный.. на руках сидит, ползает по одежде.. черный, хвост как у ласточки.. вечером фотку выложу.. он мне понравился но говорят что его кормить жуками\червяками надо.. где их брать то? или его лучше мясом попробовать покормить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определили! это стриж.

вопрос в другом - видел на youtube как стрижа яйцом вареным кормят. вопрос - правильно ли это? в природе они говорят червяков и жуков кушают, но как то заниматься отловом подобной живности не тянет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои крысы любят сникерсы, в природе они его вряд ли хавают :) Но а вообще насчет рациона надо где-то проконсультироваться, хотя бы у гугла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в етубе шарился - нашел видео как стриж (точь в точь такой же как у меня) кушает вареное яйцо.

вообще в природе они кушают жуков всяких которых ловят в полете... сегодня будем пробовать разные варианты потом напишу если интересно что получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а первую то птицу куда дели? птиц можно кормить яйцом в качестве заменителя корма животного происхождения, но лучше мотыль живой прикупить и корма для пауков например (сверчков, тараканов), тоько предупреждать надо, что для птенца, маленьких выбирать насекомых.

А вообще вряд-ли птиц выживет. разве что Вы всю жизнь будите кормить его с рук, а он согласиться есть... На волю точно уже не выпустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая птица после канарейковых кормов совсем пришла в чувство, отъелась, и несмотря на подбитое крыло летала по квартире как истребитель! Через некоторое время мы началаи выставлять клетку на балкон... дня через 2 на его "зов" прилетел точно такой же пернатый :)... еще дня через 2 мы его отпустили. Happy End! :)

а стриж вообще забавный, по рукам ползает, по одежде... сегодня с утра напичкали нежирным мясом, в обед еще раз напичкали мясом, после этого энергии в нем явно прибавилось и он начал работать как вечный двигатель! в клетке такие сальто вытворяет, по потолку ходит... вобщем чудо! ;) шас покормим маленько, подождем, как летать начнет - отпустим. если не начнет - себе оставим.. забавная птица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ниговори. или мне так на пернатых везет уж незнаю :)

этот ходит по хате туда-сюда уже все облазил.. лазит везде! абсолютно! на кошке катался даже... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...