Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Добрался до форума Томичей и очень удивился, оказывается соседи довольно прилично продвинулись в аквариумистике в т.ч. содержании водных растений, вот так примерно выглядит один из моих аквариумов, пока предпочитаю содержать быстрорастущую траву, но потихоньку перехожу на папоротники, отдельное спасибо konfetas - у, за ссылку на ваш форум и глюконат железа, трава уже нервно похрюкивает ожидая его. Вот наш форум http://forum.academ.org/index.php?showforum=200

post-322-1241629693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа "давайте дружить семьями" и делиться опытом? я только ЗА! :)

кстати меня очень интересует Кардамин. Никто не поделится информацией где можно его раздобыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кардамин или сердечник называется. незнаю как объяснить - фотки под рукой нету. довольно-таки интересная трава и говорят что очень нежная... давно хочу попробовать. приходил с барнаула с рыбой вместе пакетик с этим кардамином но уж больно мне его вид не понравился потому и не рискнул... а потом пожалел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кардамон?

Что такое кардамин?

Я пытался растить кардамин, но ему похоже нужна прохладная вода, как то выродился и помер, но у людей есть, недавно в зоомагазине видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! значит есть все-таки :)

а так чел который брал его на рассаду поделиться не захотел да и у него самого он "растворился" через неделю... просто на сегменты рассыпался и все...

кстати, BigAlex, а как у вас со светом дела обстоят? шас собираюсь делать новую банку на Т5 54Вт (Hagen LifeGlo) и пока весь в раздумьях скок ламп весить на 216л (120х40х45). 4 или 6? Если 4 получается ровно 1вт на 1л если 6 то 1.5Вт...... репу чешу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! значит есть все-таки :)

а так чел который брал его на рассаду поделиться не захотел да и у него самого он "растворился" через неделю... просто на сегменты рассыпался и все...

кстати, BigAlex, а как у вас со светом дела обстоят? шас собираюсь делать новую банку на Т5 54Вт (Hagen LifeGlo) и пока весь в раздумьях скок ламп весить на 216л (120х40х45). 4 или 6? Если 4 получается ровно 1вт на 1л если 6 то 1.5Вт...... репу чешу :)

Я обычно ставлю 0,7 вт, но было дело и больше вата ставил, при мощном свете травой сложнее управлять, поручил жене удобрений налить и через пару дней там атас полный, все таки 0,7 как то стабильнее получается. На фотке аква 120*60*60 стоит 2*150 мг (довольно высоко) 2*54 т5 аквастар и планта (типа гролюкс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, соседи :)

я к вам на следующие выходные собираюсь аж на три дня. Одна :unsure: И абсолютно не знаю, чем заняться.

Порекомендуйте, в какие магазины сходить, чем вы гордитесь, что показать не стыдно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, соседи :)

я к вам на следующие выходные собираюсь аж на три дня. Одна :unsure: И абсолютно не знаю, чем заняться.

Порекомендуйте, в какие магазины сходить, чем вы гордитесь, что показать не стыдно?

Сходите в зоопарк, в оперный театр, в МЕГУ съездите, в зоомагазинах Новосибирска делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мущины :(

Ключевые слова : "Одна И абсолютно не знаю, чем заняться."

Это я как партизан с картой, пугая местное население, ищу что и где.

BigAlex взялбы и показал девушке что есть интересного в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мущины :(

Ключевые слова : "Одна И абсолютно не знаю, чем заняться."

Это я как партизан с картой, пугая местное население, ищу что и где.

BigAlex взялбы и показал девушке что есть интересного в городе.

Боюсь жена и двое детей не оценят эту инициативу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь жена и двое детей не оценят эту инициативу :)

это точно

сайт не плохой мне тоже понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже хорошо что есть жена и детеи :) их тоже непомешает выгулять и познакомить с хорошим человеком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в зоопарк, в оперный театр, в МЕГУ съездите, в зоомагазинах Новосибирска делать нечего.

первые три пункта уже есть в планах, но быть в Нскетак долго и не сравнить ваши магазины с нашими?! не прощу себе этого :)

Володя, ну не хотят мне экскурсию проводить - зачем навязываться ;) они просто не знают, что в наших магазинах точно не на что посмотреть, вот и стесняются похвастаться (наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам прибедняться, был я в ваших магазинах намного интереснее чем в Новосибирске, уж поверьте есть с чем сравнить, я всю Сибирь объехал, что касается рынка то интересные вещи попадаются не часто, особенно касаемо растительности, так что не теряйте зря времени.

P.S. Томск знаю очень хорошо меня не проведете, все у вас есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC, мне тоже :)

BigAlex, у нас за последние полгода магазины опустели. То ли кризис, то ли что... Но вот сейчас реально смотреть не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясни как проехать на рынок, например от метро речвокзала

или хотябы адрес.

Доехать до м. площадь Калла Маркса, от него авт. 1060, 1063 ост. Ленинский рынок (5 остановок) либо авт. 1029, 1141, 1239 (все которые идут до ост. Чехова) и 10 мин. пешком, на трамвай не садитесь т.к. он идет очень долго. На птичке лучше быть в 11-12 часов, потом народ начинает расходится, кстати я сам туда собираюсь, заинтересованым могу черкнуть в личку телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет томичам! Вслед за Алексеем (БигАлекс) тоже решил расширить географию:) А то общение на нашем форуме уже стало довольно предсказуемым и пресным. Очень приятно, что кроме новосиба есть места в сибири, где люди догоняют в аквариумной растительности. Бум общаться:)

Это мои банки недавней кондиции

P.S. форум подтормаживает постоянно или это у меня что-то не так?

post-328-1242060469_thumb.jpg

post-328-1242060634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...